• |
A. Schmidt, Lehmann und Co. |
(1)
|
• |
AEG (Allgemeine Elektrizitätsgesellschaft) |
(3)
|
• |
Akademische Gesellschaft vom Deutschen Hause |
(1)
|
• |
Allgemeine Elektrizitäts-Gesellschaft des Wärmekraftwerks Gustav Avellis |
(1)
|
• |
Allgemeine Ortskrankenkasse |
(2)
|
• |
Allgemeiner Deutscher Gewerkschaftsbund |
(1)
|
• |
Altlutherische Gemeinde Angermünde |
(1)
|
• |
Altlutherische Gemeinde Brüssow |
(1)
|
• |
Amt Beeskow |
(1)
|
• |
Amt für Fernnetze, Berlin |
(1)
|
• |
Amt für zentrale Verwaltung der Luftfahrt (Berlin) |
(6)
|
• |
Anhaltinische Kohlenwerke |
(1)
|
• |
Arado-Flugzeugwerke |
(1)
|
• |
Arbeiter-Bau-Verein e.G.m.b.H. |
(1)
|
• |
Arbeiter-Turnverein |
(1)
|
• |
Arbeitsausschuss für die Wasserversorgung des Niederlausitzer Industriebezirks |
(1)
|
• |
Architektur- und Baugeschäft Dümpert und Hauke |
(1)
|
• |
Auguste-Stiftung |
(2)
|
• |
Auguste-Viktoria-Pfingsthaus-Stiftung |
(2)
|
• |
BRABAG |
(1)
|
• |
Bahnziegelei Zehdeick, Liese und Wohle |
(1)
|
• |
Bankverein Wittenberge E. G. m. b. H. |
(1)
|
• |
Baptisten |
(2)
|
• |
Bau- und Sparverein "Selbsthilfe" |
(1)
|
• |
Bau- und Sparverein zu Brandenburg an der Havel |
(2)
|
• |
Baugenossenschaft Plaue |
(1)
|
• |
Baugenossenschaft des Mieter-Vereins e. V. Frankfurt |
(1)
|
• |
Baugesellschaft der Bischöflichen Methodisten-Kirche Berlin |
(1)
|
• |
Bayerische Bierbrauerei AG |
(1)
|
• |
Bayrisch Bier Brauerey |
(1)
|
• |
Beamten-Wohnungs-Berein 1903, Potsdam |
(1)
|
• |
Beamten-Wohnungs-Verein "Vaterland" |
(2)
|
• |
Beamten-Wohnungs-Verein Brandenburg |
(3)
|
• |
Beamten-Wohnungs-Verein Frankfurt an der Oder |
(5)
|
• |
Beamten-Wohnungs-Verein zu Potsdam |
(3)
|
• |
Beamtenwohnungsverein |
(1)
|
• |
Beamtenwohnungsverein Freienwalde (Oder) |
(1)
|
• |
Beginen |
(1)
|
• |
Begräbnisverein vor dem Jüterboger Tor e.V |
(1)
|
• |
Benediktinerinnen |
(1)
|
• |
Berlin-Brandenburgischer Heilstättenverein |
(1)
|
• |
Berlin-Dresdener Eisenbahngesellschaft |
(1)
|
• |
Berlin-Gubener Hutfabrik AG, vorm. Apelius Cohn |
(1)
|
• |
Berlin-Görlitzer Eisenbahn-Gesellschaft |
(3)
|
• |
Berlin-Hamburger Eisenbahngesellschaft |
(3)
|
• |
Berlin-Stettiner Eisenbahngesellschaft |
(1)
|
• |
Berliner Eisenbahngesellschaft J.Becker und Co |
(2)
|
• |
Berliner Hausbaugesellschaft |
(1)
|
• |
Berliner Industrie AG (Berlinag) |
(1)
|
• |
Berliner Kalksandsteinwerke Robert Guthmann GmbH |
(1)
|
• |
Berliner Maschinenfabrik AG - Schwartzkopff |
(2)
|
• |
Berliner Nordbahn |
(2)
|
• |
Berliner mechanische Netz-Fabrik und Baumwoll-Zwirnerei Franz Klinder |
(1)
|
• |
Bernauer Magistrat |
(1)
|
• |
Bezirksverein Beresinchen |
(1)
|
• |
Bezirksverwaltung, Abteilung Kunst, Kultur und Massenarbeit |
(1)
|
• |
Binnenschiffermission |
(1)
|
• |
Bonifatius-Verein |
(1)
|
• |
Borchert-Stiftung |
(1)
|
• |
Brandenburger Knappschaftsverein zu Guben |
(1)
|
• |
Brandenburgische Kreis-Elektrizitätswerke GmbH |
(1)
|
• |
Brandenburgische Städtebahn AG |
(2)
|
• |
Brandenburgische-Heimstätten-Gesellschaft |
(1)
|
• |
Brandenburgischer Knappschaftsverein |
(1)
|
• |
Brandenburgischer Pestalozzi-Verein |
(1)
|
• |
Brandenburgisches Füsilier-Regiment Nr. 3 |
(1)
|
• |
Braunkohlenverwaltung Lauchhammer VVB der Kohlenindustrie Werksgruppe West |
(1)
|
• |
Brennabor-Werke |
(2)
|
• |
Brüdergemeinde Niesky |
(1)
|
• |
C. A. Krüger Tuchbarik Spremberg |
(1)
|
• |
CDU |
(1)
|
• |
Carl Rehn Söhne |
(1)
|
• |
Chemische Fabrik Alwin Nieske GmbH, Berlin |
(1)
|
• |
Christian Mansfeld Maschinenfabrik GmbH |
(1)
|
• |
Co. |
(1)
|
• |
Continental-Actiengesellschaft für Wasser- und Gasanlagen zu Berlin |
(1)
|
• |
Cottbus-Großenhainer Eisenbahn-Gesellschaft |
(3)
|
• |
Cottbus-Schwielochsee-Pferdeeisenbahn |
(1)
|
• |
Curt von Grueber Maschinenbau AG |
(1)
|
• |
Deutsch-Amerikanische Petroleum Gesellschaft (DAPG) |
(1)
|
• |
Deutsch-Amerikanische Petroleum-Gesellschaft |
(1)
|
• |
Deutsch-Israelitischer Gemeindebund |
(1)
|
• |
Deutsche Bank |
(1)
|
• |
Deutsche Continental-Gas-Gesellschaft |
(1)
|
• |
Deutsche Post der DDR |
(1)
|
• |
Deutsche Reichsbahn |
(11)
|
• |
Deutsche Reichsbahn – Reichsbahndirektion Berlin |
(2)
|
• |
Deutsche Reichspost |
(4)
|
• |
Deutsche Wehrmacht |
(2)
|
• |
Deutsche Wohnungsfürsorge AG (DeWog) |
(1)
|
• |
Deutscher Hilfsbund für christliches Liebeswerk im Orient |
(1)
|
• |
Deutscher Privatbeamtenverein, Berlin |
(1)
|
• |
Deutsches Heim |
(1)
|
• |
Deutsches Rotes Kreuz |
(2)
|
• |
Dextrin- und Stärkefabrik C. A. Koehlmann |
(3)
|
• |
Diakonie |
(2)
|
• |
Dominikaner |
(4)
|
• |
Domstift Brandenburg |
(1)
|
• |
Döllinger Bergbaugesellschaft mbH |
(2)
|
• |
E. und H. Krause (Firma) |
(1)
|
• |
ESSAG |
(1)
|
• |
Eberswalder Spar- und Bauverein |
(1)
|
• |
Eintracht Braunkohlewerke und Brikettfabriken AG |
(5)
|
• |
Eisenbahn-Arbeiter-Pensionskasse |
(1)
|
• |
Eisenbahndirektion Stettin |
(1)
|
• |
Eisenbahndirektion der Niederschlesisch-Märkischen Bahn |
(1)
|
• |
Eisengießerei Lauchhammer |
(1)
|
• |
Electricitäts Actien Gesellschaft Köln-Berlin |
(1)
|
• |
Elektricitäts- und Wasserwerk Oranienburg GmbH |
(1)
|
• |
Emmaus-Verein |
(1)
|
• |
Ernährungshilfswerk |
(1)
|
• |
Erste Deutsche Fein-Jute-Garn-Spinnerei |
(1)
|
• |
Evangelisch-Freikirchliche Gemeinde |
(1)
|
• |
Evangelisch-Lutherische (altlutherische) Gemeinde |
(1)
|
• |
Evangelische Kirche |
(1)
|
• |
Evangelische Kirchengemeinde Finsterwalde |
(1)
|
• |
Evangelische Kirchengemeinde Neuruppin |
(1)
|
• |
Evangelischer Gemeindeverein Paulinenhof |
(1)
|
• |
Evangelischer Synodalverband Berlin |
(1)
|
• |
Evangelisches Stift Heiligengrabe |
(1)
|
• |
Excelsior-Fahrradwerke |
(1)
|
• |
F. C. Th. Heye Braunkholenwerk Annahütte |
(1)
|
• |
FDGB |
(1)
|
• |
FDJ-Kreisleitung |
(1)
|
• |
FIR - Fédération Internationale des Résistants |
(1)
|
• |
Fabrik für landwirtschaftliche Maschinen Schmidt |
(1)
|
• |
Feldartillerie-Regiment-General-Feldzeugmeister Nr. 18 |
(1)
|
• |
Feuerwehrverein Nassenheide |
(1)
|
• |
Fleischerinnung |
(1)
|
• |
Forster Bauhütte |
(1)
|
• |
Forstinspektion Annaburg |
(1)
|
• |
Forstverwaltung Alt Ruppin |
(1)
|
• |
Frankfurter Wohnungsfürsorge GmbH |
(2)
|
• |
Franz Rapsch Optische Fabriken AG |
(1)
|
• |
Franziskaner |
(11)
|
• |
Franziskanerorden |
(1)
|
• |
Frauenhilfe des Evangelisch-Kirchlichen Hilfsvereins (EKH) |
(2)
|
• |
Freie Fleischerinnung Guben |
(1)
|
• |
Freienwalder Bad- und Immobiliengesellschaft |
(1)
|
• |
Freier Deutscher Gewerkschaftsbund |
(1)
|
• |
Freikirche der Siebenten-Tags-Adventisten |
(1)
|
• |
Freimaurerloge "Zum aufrichtigen Herzen" |
(1)
|
• |
Freiwillige Feuerwehren der Mark Brandenburg |
(1)
|
• |
Fruchtsaftgesellschaft Güssefeldt |
(1)
|
• |
GEHAG |
(1)
|
• |
GEWOBA |
(4)
|
• |
Gaserleuchtungs-Unternehmen der Stadt Guben |
(1)
|
• |
Geheimdienst |
(1)
|
• |
Gemeinde Altzauche |
(1)
|
• |
Gemeinde Dergenthin |
(1)
|
• |
Gemeinde Dreetz |
(1)
|
• |
Gemeinde Falkenthal |
(1)
|
• |
Gemeinde Finsterwalde |
(1)
|
• |
Gemeinde Groß Schönebeck |
(1)
|
• |
Gemeinde Heegermühle |
(1)
|
• |
Gemeinde Himmelpfort |
(1)
|
• |
Gemeinde Kerzlin |
(1)
|
• |
Gemeinde Königs Wusterhausen |
(1)
|
• |
Gemeinde Menz |
(1)
|
• |
Gemeinde Oppelhain |
(1)
|
• |
Gemeinde Walsleben |
(1)
|
• |
Gemeinde Wandlitz |
(1)
|
• |
Gemeinde Zeuthen |
(2)
|
• |
Gemeinde Zschornegosda |
(1)
|
• |
Gemeindeverwaltung Glienicke/Nordbahn |
(1)
|
• |
Gemeinnützige Baugesellschaft m.b.H. Hennigsdorf |
(1)
|
• |
Gemeinnützige Beamten-Baugesellschaft für das Reichsarchivgrundstück |
(1)
|
• |
Gemeinnützige Heimstätten Spar- und Bau-Aktiengesellschaft |
(1)
|
• |
Gemeinnützige Siedlungs-Treuhandgesellschaft mbH |
(1)
|
• |
Gemeinnützige Siedlungsgesellschaft für die Kreise Ost- und Westprignitz mbH |
(1)
|
• |
Gemeinnützige Wohnungsbau-Genossenschaft G.m.b.H. |
(2)
|
• |
Gemeinnützige Wohnungsbaugenossenschaft GmbH Forst |
(1)
|
• |
Gemeinnützige Wohnungsbaugenossenschaft Guben |
(1)
|
• |
General Landarmen- und Invaliden-Verpflegungs-Direktion |
(1)
|
• |
Generaldirektion der Perleberger Viehversicherungs-Gesellschaft |
(1)
|
• |
Generalinspektor für das deutsche Straßenwesen |
(1)
|
• |
Gerberinnung |
(1)
|
• |
Glatz und Schulz |
(1)
|
• |
Goepelstiftung |
(1)
|
• |
Grenadierregiment Prinz Karl von Preußen Nr. 12 |
(1)
|
• |
Grenztruppen der DDR |
(1)
|
• |
Grube Marga |
(1)
|
• |
Grube Unser Fritz |
(1)
|
• |
Grüneberger Metallgesellschaft mbH |
(1)
|
• |
Gustav-Adolf-Werk |
(1)
|
• |
Gühlitz-Vahrnower Braunkohlen A.G. |
(1)
|
• |
HASAG |
(1)
|
• |
Haberent Grundstücks GmbH |
(1)
|
• |
Hagen-Stiftung |
(1)
|
• |
Halle-Sorau-Gubener Eisenbahngesellschaft |
(1)
|
• |
Hallesche Pfännerschaft |
(1)
|
• |
Hauptgenossenschaft Kurmark |
(1)
|
• |
Hauptverwaltung für Schifffahrt und Wasserstraßen |
(1)
|
• |
Heeresbauamt |
(1)
|
• |
Heilig-Geist-Hospital |
(1)
|
• |
Heimatverein Schwedt |
(1)
|
• |
Heinkel-Werke GmbH |
(1)
|
• |
Hermann Koebe (Firma) |
(1)
|
• |
Hermann Schmidt-Stiftung für arme Blinde |
(1)
|
• |
Herrenhuter Brüdergemeinde |
(1)
|
• |
Herzberger Landwehrverein |
(1)
|
• |
Hesse und Wickenhagen |
(1)
|
• |
Hilfswerk der Evangelischen Kirchen in Deutschland (HEKD) |
(1)
|
• |
Hirsch Kupfer- und Messingwerke AG |
(1)
|
• |
Hochbauamt Tempelhof |
(1)
|
• |
Hofmann und Roemer (Firma) |
(1)
|
• |
Hugo Schneider AG |
(1)
|
• |
Hutfabrik Steinberg |
(1)
|
• |
Hüttenwerke Kaiser und Co. |
(1)
|
• |
I. Bataillon des 4.Brandenburgischen Infanterie-Regiments Großherzog Friedrich-Franz II. von Mecklenburg-Schwerin |
(1)
|
• |
IG Farben |
(1)
|
• |
Ilse-Bergbau AG |
(6)
|
• |
Industriegesellschaft Hennigsdorf am Großschifffahrtsweg Berlin-Stettin, Bau- und Grundstücksgesellschaft mbH |
(1)
|
• |
Innere Mission |
(1)
|
• |
Institut für kulturelle Bauten Berlin |
(1)
|
• |
Jagdschlösschen-Brauerei AG |
(1)
|
• |
Johannische Kirche |
(2)
|
• |
Johanniter |
(1)
|
• |
Julius Pintsch AG |
(2)
|
• |
Jüdische Gemeinde |
(1)
|
• |
Jüdische Gemeinde zu Berlin |
(1)
|
• |
Jüdischer Frauenbund |
(1)
|
• |
Jüdisches Genesungsheim Berlin e. V. |
(1)
|
• |
Jüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen (JLKB) |
(1)
|
• |
Kaiserliche Oberpostdirektion Frankfurt (Oder) |
(1)
|
• |
Kaiserliche Reichspostbauverwaltung |
(1)
|
• |
Karl Lanzky und Sohn (Firma) |
(1)
|
• |
Karmeliter |
(2)
|
• |
Katholisch-Apostolische Gemeinde |
(1)
|
• |
Katholische Kirche |
(3)
|
• |
Kinderheim "Birkenhof" |
(1)
|
• |
Kindl-Brauerei |
(1)
|
• |
Kirchengemeinde St. Joseph |
(1)
|
• |
Kirchengemeinde St. Marien |
(1)
|
• |
Kirchengemeinde Straupitz-Modrow |
(1)
|
• |
Kirchengemeinde Wittenberge |
(1)
|
• |
Kleinbahn-AG Gransee-Neuglobsow |
(1)
|
• |
Kleinwohnungsgesellschaft |
(1)
|
• |
Kloster Heiligengrabe |
(1)
|
• |
Kommunale Wohnungsverwaltung |
(1)
|
• |
Kondor-Fahrrad-Werke AG |
(1)
|
• |
Konsum-Verein Forst (Lausitz) |
(1)
|
• |
Konsum-Verein für die westliche Niederlausitz |
(1)
|
• |
Konsumverein "Vorwärts" |
(1)
|
• |
Kraftverkehrshof Templin |
(1)
|
• |
Kreis-Konsumgenossenschaft Jüterbog |
(1)
|
• |
Kreiskriegerverein der Ostprignitz |
(1)
|
• |
Kreissiedlungsgesellschaft Oberbarnim |
(1)
|
• |
Kreissiedlungsgesellschaft Ruppin mbH |
(1)
|
• |
Kreissparkasse Cottbus |
(1)
|
• |
Kremmen-Neuruppin-Wittstocker Eisenbahn-Gesellschaft |
(2)
|
• |
Kriegerverein Altzauche |
(1)
|
• |
Kriegerverein Bahnsdorf=Neudeck=Wiederau |
(1)
|
• |
Kriegerverein Langengrasssau |
(1)
|
• |
Kriegerverein Oppelhain |
(1)
|
• |
Kultur- und Siedlungsgesellschaft deutscher Landwirte zu Schwerin |
(1)
|
• |
Kunstblumenfabrik Hachenberg und Co. |
(1)
|
• |
Kurmärkische Stände |
(1)
|
• |
Königlich Preußische Bauverwaltung |
(1)
|
• |
Königlich Preußische Ostbahn |
(1)
|
• |
Königlich Preußische Staatseisenbahnen |
(3)
|
• |
Königlich preußische Staatsbahn |
(1)
|
• |
Königlich-Preußische Militärbahn (KME) |
(1)
|
• |
Königlich-Preußische Seehandlung |
(2)
|
• |
Königliche Eisenbahndirektion Altona |
(1)
|
• |
Königliche Eisenbahndirektion Berlin |
(2)
|
• |
Königliche Eisenbahndirektion Stettin |
(2)
|
• |
Königliche Forstverwaltung |
(1)
|
• |
Königliche Reichsbahndirektion Berlin |
(1)
|
• |
Königliche Wasserinspektion Rathenow |
(1)
|
• |
Königliches Domänenamt Gramzow |
(1)
|
• |
Königliches Eisenbahnbetriebsamt |
(1)
|
• |
Land und Heim |
(1)
|
• |
Land- und Gewerbe-Bank Westprignitz e.G.m.u.N. |
(1)
|
• |
Landbaugemeinschaft Pritzwalk, Abteilung Projektierung |
(1)
|
• |
Landeskirchliche Gemeinschaft |
(1)
|
• |
Landesversicherungsanstalt Berlin |
(1)
|
• |
Landesversicherungsanstalt Brandenburg |
(2)
|
• |
Landgesellschaft Eigene Scholle G.m.b.H., Frankfurt a. O. |
(6)
|
• |
Landkreis Bad Liebenwerda |
(1)
|
• |
Landkreis Pritzwalk |
(1)
|
• |
Landkreis Westprignitz |
(1)
|
• |
Landwehr- und Kriegerverein |
(1)
|
• |
Landwehrverein zu Schönow, Schmetzdorf und Birkbusch |
(1)
|
• |
Landwirtschaftliche Produktionsgenossenschaft (Tierproduktion) Lindenberg (LPG (T) Lindenberg) |
(1)
|
• |
Landwirtschaftliche Produktionsgenossenschaft (Tierproduktion) Lindenberg (LPG (T) Lindenberg), Baubrigade |
(1)
|
• |
Landwirtschaftskammer der Provinz Sachsen |
(1)
|
• |
Lebensborn e. V. |
(1)
|
• |
Luckenwalder Bauverein |
(1)
|
• |
Lutherstiftung in Frankfurt an der Oder |
(2)
|
• |
Löwenberg-Lindower Kleinbahn AG |
(1)
|
• |
Löwenbrauerei, Böhmische Brauhaus A.G. |
(1)
|
• |
Magistrat Angermünde |
(1)
|
• |
Magistrat der Stadt Frankfurt |
(3)
|
• |
Magistrat der Stadt Kyritz |
(1)
|
• |
Magistrat der Stadt Vetschau |
(1)
|
• |
Magistrat von Berlin |
(2)
|
• |
Magistrat von Neuruppin |
(2)
|
• |
Manz und Gerstenberger (Firma) |
(1)
|
• |
Maschinen-Technik-Station Finkenheerd |
(1)
|
• |
Mercur - Gesellschaft für industrielle Unternehmungen m.b.H., Düsseldorf |
(1)
|
• |
Michelsohn und Ascher Aktiengesellschaft |
(1)
|
• |
Militär-Verein zu Gröden |
(1)
|
• |
Militärbauamt Berlin IX |
(1)
|
• |
Minimax AG |
(1)
|
• |
Ministerium für Aufbau der DDR |
(3)
|
• |
Ministerium für Staatssicherheit |
(2)
|
• |
Ministerium für Verkehrs- und Nachrichtenwesen |
(1)
|
• |
Ministerium für öffentliche Arbeiten |
(1)
|
• |
Mitteldeutsche Stahlwerke AG |
(1)
|
• |
Molkerei Genossenschaft e.G.m.u.b.H. Peitz |
(1)
|
• |
Munitionsfabrik Schäfer |
(1)
|
• |
Musikinstrumentenfabrik Julius Altrichter |
(1)
|
• |
Männer-Turnverein Hohensaaten |
(1)
|
• |
Märkische Braunkohlewerke |
(1)
|
• |
Märkische Eisengießerei |
(1)
|
• |
Märkische Elektricitätswerk AG (MEW) |
(1)
|
• |
Märkische Elektrizitätswerke AG |
(4)
|
• |
Märkische Elektrizitätwerk AG |
(2)
|
• |
Märkische Oel- und Farbindustrie Arthur Wolff und Sohn |
(1)
|
• |
Märkische Tuchfabrik AG |
(1)
|
• |
Märkische Wohnungsbau GmbH |
(3)
|
• |
Märkisches Elektrizitätswerk Eberswalde (MEW) |
(1)
|
• |
NSDAP |
(1)
|
• |
Naphta Industrie- und Tankanlagen AG (NITAG) |
(1)
|
• |
Nationale Front der DDR |
(1)
|
• |
Nationale Volksarmee |
(2)
|
• |
Neuapostolische Gemeinde e.V. Wittenberge |
(1)
|
• |
Neue Heimat |
(1)
|
• |
Neuruppiner Verschönerungsverein |
(1)
|
• |
Niederlausitzer Bergbauverein e.V. |
(1)
|
• |
Niederlausitzer Eisenbahn (NLE) |
(2)
|
• |
Niederlausitzer Wasserwerksgesellschaft GmbH |
(1)
|
• |
Niederlausitzer Überlandcentrale GmbH, Calau |
(1)
|
• |
Niederschlesisch-Märkische Eisenbahn |
(1)
|
• |
Nitsche und Günther (Firma) |
(1)
|
• |
Norddeutsche Baugesellschaft Brandenburg |
(1)
|
• |
Norddeutsche Maschinenbau AG (Nordeuma) |
(1)
|
• |
Ober- und Klosterkirchengemeinde |
(1)
|
• |
Oberlausitzer Eisenbahngesellschaft |
(1)
|
• |
Oberpostdirektion Potsdam |
(1)
|
• |
Obstabau-Kolonie Eden eGmbH |
(1)
|
• |
Obstabusiedlung Alexanderhöhe - gGmbH Prenzlau |
(1)
|
• |
Obstbaukolonie Eden eGmbH |
(2)
|
• |
Orenstein und Koppel |
(1)
|
• |
Organisation Todt |
(1)
|
• |
Ortsausschuss für Jugendpflege |
(1)
|
• |
Ortskrankenkasse für Kaufleute, Handelsleute und Apotheker in Berlin |
(1)
|
• |
Osram G.m.b.H. KG |
(1)
|
• |
Ostprignitzer Kreiskleinbahn |
(1)
|
• |
Papierwarenfabrik Hermann Henschel |
(1)
|
• |
Paraxol GmbH Niederlehme |
(1)
|
• |
Paulinenaue-Neuruppiner Eisenbahn-Gesellschaft |
(2)
|
• |
Pharmazeutische Fabrik Taeschner |
(2)
|
• |
Pirow |
(1)
|
• |
Post |
(1)
|
• |
Postdirektion |
(1)
|
• |
Preußisch-Hessische Eisenbahngesellschaft |
(1)
|
• |
Preußische Militärverwaltung |
(1)
|
• |
Preußische Staatsbahn |
(3)
|
• |
Preußische Staatseisenbahnen |
(1)
|
• |
Preußische Wasserbauverwaltung |
(1)
|
• |
Preußisches Finanzministerium |
(1)
|
• |
Preußisches Oberbaudepartement |
(3)
|
• |
Preußisches Staatshochbauamt |
(1)
|
• |
Prignitzer Eisenbahn Aktiengesellschaft |
(1)
|
• |
Provinzialverband des Vaterländischen Frauenvereins |
(1)
|
• |
Prämonstratenser |
(1)
|
• |
Prämonstratenserinnen |
(1)
|
• |
Ranfter Meliorationsverband |
(1)
|
• |
Rat der Stadt Schwedt |
(2)
|
• |
Rat des Bezirkes Frankfurt (Oder), Abt. Kultur |
(1)
|
• |
Rechnungshof des Deutschen Reiches |
(1)
|
• |
Regierung der DDR |
(1)
|
• |
Reichsbahndirektion Berlin |
(1)
|
• |
Reichsbank |
(1)
|
• |
Reichsfinanzministerium |
(1)
|
• |
Reichsluftfahrtministerium |
(2)
|
• |
Reichspostdirektion |
(1)
|
• |
Reichspostdirektion Potsdam |
(1)
|
• |
Reichspropagandaministerium |
(1)
|
• |
Reichsvertretung der Juden in Deutschland, Abteilung Berufsbildung und Berufsumschichte |
(1)
|
• |
Reinickendorf-Liebenwalde-Groß Schönebecker Eisenbahn |
(1)
|
• |
Revierförsterei |
(1)
|
• |
Richter und Munkelt (Firma) |
(1)
|
• |
Robert-Burg-Landschulheim |
(1)
|
• |
Ruppiner Bank für Handwerk und Gewerbe eGmbH |
(1)
|
• |
Ruppiner Eisenbahn AG |
(3)
|
• |
Rüdersdorfer Zementwerk |
(1)
|
• |
Rütgerswerke |
(1)
|
• |
SS |
(2)
|
• |
Saarow-Pieskow-Landhaussiedlung am Scharmützelsee AG |
(1)
|
• |
Schultheiss Brauerei Act. Ges. Berlin-Dessau |
(1)
|
• |
Schultheiss-Brauerei AG Berlin |
(3)
|
• |
Siedelungs-Gemeinschaft Land und Heim eGmbH |
(1)
|
• |
Siedlungsgenossenschaft der Kriegsbeschädigten und Kriegshinterbliebenen |
(1)
|
• |
Siedlungsgesellschaft Heimland |
(1)
|
• |
Siedlungsgesellschaft Niederbarnim |
(1)
|
• |
Siedlungsgesellschaft Ostmark m.b.H. |
(6)
|
• |
Siedlungsverein Sonnenland |
(1)
|
• |
Singer und Co., Nähmaschinen Aktiengesellschaft Hamburg |
(1)
|
• |
Societät Neubabelsberg |
(1)
|
• |
Sowjetische Militäradministration in Deutschland |
(1)
|
• |
Sowjetische Stadtkommandantur |
(1)
|
• |
Sowjetische Streitkräfte in Deutschland (GSSD) |
(1)
|
• |
Soziale Bau- und Betriebsgenossenschaft für Frankfurt (Oder) und Umgebung e.GmbH. |
(1)
|
• |
Spar- und Bauverein-Genossenschaft |
(1)
|
• |
Splitgerber und Daum |
(1)
|
• |
Sportclub Victoria 1897 e.V. Cottbus |
(1)
|
• |
St. Georgspforte zum Frieden |
(1)
|
• |
Stadt Bad Freienwalde |
(2)
|
• |
Stadt Berlin |
(2)
|
• |
Stadt Brüssow |
(1)
|
• |
Stadt Cottbus |
(1)
|
• |
Stadt Eberswalde |
(1)
|
• |
Stadt Falkensee |
(1)
|
• |
Stadt Finsterwalde |
(2)
|
• |
Stadt Forst |
(2)
|
• |
Stadt Frankfurt (Oder) |
(2)
|
• |
Stadt Frankfurt (Oder), Abteilung Aufbau |
(1)
|
• |
Stadt Herzberg |
(1)
|
• |
Stadt Kirchhain |
(1)
|
• |
Stadt Luckau |
(1)
|
• |
Stadt Neuruppin |
(2)
|
• |
Stadt Peitz |
(1)
|
• |
Stadt Potsdam |
(2)
|
• |
Stadt Prenzlau |
(2)
|
• |
Stadt Teupitz |
(1)
|
• |
Stadt Wittstock |
(1)
|
• |
Stadt Zehdenick |
(1)
|
• |
Stadt und Land Siedlungsgesellschaft m.b.H. |
(1)
|
• |
Stadtbauamt Spremberg |
(1)
|
• |
Stadtverwaltung Bad Freienwalde |
(1)
|
• |
Stadtverwaltung Perleberg |
(1)
|
• |
Stadtverwaltung Potsdam |
(7)
|
• |
Stadtverwaltung Teltow |
(1)
|
• |
Stahlhelm, Bund der Frontsoldaten |
(1)
|
• |
Stettiner Eisenbahngesellschaft |
(2)
|
• |
Stift Heiligengrabe |
(1)
|
• |
Stiftung Schorfheide |
(1)
|
• |
Städtische Güterbahn Frankfurt |
(1)
|
• |
Städtische Wasserbetriebe Angermünde |
(1)
|
• |
Städtische Werke Cottbus |
(2)
|
• |
Städtische Wohnungsbau GmbH |
(1)
|
• |
Städtisches Bauamt Finsterwalde |
(1)
|
• |
Stärkefabrik Kyritz GmbH |
(1)
|
• |
Superintendentur Herzberg? |
(1)
|
• |
Synodalverband Berlin |
(1)
|
• |
Süd-Berlin-Boden-AG |
(1)
|
• |
Templer |
(3)
|
• |
Terraingesellschaft Neu-Babelsberg AG |
(2)
|
• |
Terraingesellschaft und Sanatorium bad Birkenwerder bei Berlin |
(1)
|
• |
Turnverein "Hohenzollern" |
(1)
|
• |
Turnverein Forst 1861 |
(1)
|
• |
Ursulinen |
(1)
|
• |
VEAB Erfassungs- und Aufkaufbetrieb Groß Neuendorf |
(1)
|
• |
VEB Bauprojektierung "Wissenschaft" |
(1)
|
• |
VEB Chemiefaserkombinat "Wilhelm Pieck", Schwarza |
(1)
|
• |
VEB Erdölverarbeitungswerk Schwedt |
(1)
|
• |
VEB Gaskombinat Schwarze Pumpe |
(1)
|
• |
VEB Industriebahn- und Industrieprojektierung Berlin, Grünplanung und Landschaftsgestaltung |
(1)
|
• |
VEB Kommunale Wohnungswirtschaft |
(1)
|
• |
VEB Kraftverkehr Frankfurt/ Oder |
(1)
|
• |
VEB Kreisbaubetrieb Perleberg |
(1)
|
• |
VEB Polygraph Feuerlöschgerätewerk Minimax |
(1)
|
• |
VEB Projektierung und Technologie Halle |
(1)
|
• |
VEB Zellstoff- und Zellwollewerke Wittenberge |
(1)
|
• |
VEG Perleberg |
(1)
|
• |
VVW CENTRUM - Aufbaustab Warenhaus Schwedt |
(1)
|
• |
Vaterländischer Frauenverein |
(1)
|
• |
Verband katholischer Vereine erwerbstätiger Frauen und Mädchen Deutschlands |
(1)
|
• |
Verein Hoffnungstal e.V. |
(1)
|
• |
Verein Seemanns-Erholung e.V. |
(1)
|
• |
Verein für Kleinkinderbewahranstalten |
(1)
|
• |
Verein zur Unterhaltung und Ausbildung von Waisen |
(1)
|
• |
Vereinigte Brandenburger Mühlenwerke |
(1)
|
• |
Vereinigte Hutwerke AG Werk I |
(1)
|
• |
Vereinsbrauerei Rixdorf |
(1)
|
• |
Verlag Albert Heine |
(1)
|
• |
Verlangsanstalt "Deutscher Courier" |
(1)
|
• |
Verschönerungsverein |
(2)
|
• |
Wasserbauinspektion Zehdenick |
(1)
|
• |
Wasserwerk Vetschau |
(1)
|
• |
Wasserwerk zu Frankfurt (Oder) |
(1)
|
• |
Westprignitzer Kreisringbahn |
(2)
|
• |
Wildpark-West-Terrainverwertungsgesellschaft |
(3)
|
• |
Wilhelmshorster Grundstücksgesellschaft |
(1)
|
• |
Wohnbau GmbH Dahlem |
(1)
|
• |
Wohnbauten GmbH, Berlin-Dahlem |
(1)
|
• |
Wohnpark Volltuch OHG |
(1)
|
• |
Wohnungs- und Gesellschaftsbaukombinat Frankfurt (Oder) |
(1)
|
• |
Wohnungsbaugenossenschaft Siedlerselbsthilfe GmbH |
(1)
|
• |
Wohnungsbaugesellschaft mbH Prenzlau |
(1)
|
• |
Wohnungsbaukombinat Potsdam |
(1)
|
• |
Wohnungsverein der Preußischen Staatseisenbahn-Beamten Cottbus |
(1)
|
• |
Zentralbüro der Industrieverbände |
(1)
|
• |
Ziegelei Bossdorf |
(1)
|
• |
Ziegelei Brandenburg |
(1)
|
• |
Ziegelei Gebr. Waeger |
(1)
|
• |
Ziegelei Görn und Krause |
(1)
|
• |
Ziegelei Spieß und Co. |
(1)
|
• |
Zisterzienser |
(8)
|
• |
Zisterzienserinnen |
(7)
|
• |
Zschipkau-Finsterwalder Eisenbahn |
(1)
|
• |
staatlicher Forstfiskus |
(1)
|